Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Выбери название для новых теплоходов "Метеор"

29 Августа 2022

На портале «Открытый регион – Югра» прошло общественное обсуждение «Имена для флагманов речного флота Югры». В его рамках жители региона предлагали варианты названий для новых теплоходов «Метеор», которые вскоре начнут курсировать по рекам Югры. Всего поступило порядка 800 предложений. Они были рассмотрены инициатором проекта, АО «Северочефлот», а лучшие из них прошли в следующий этап – народное голосование.

- При выборе лучших из них мы учли несколько факторов. Во-первых, рассмотрели самые популярные варианты. Также было принято во внимание, что название теплоходов должно соотноситься с местностью, в которой мы живем. Еще одна хорошая традиция – присваивать теплоходам имена великих людей, подобных предложений было прислано очень много. Мы делали выбор исходя не только из вклада этих людей в общую историю страны или региона, но и причастности их к развитию флота. Таким образом, список для голосования получился из девяти наименований, из которых вам, уважаемые жители Югры, предстоит выбрать три, - призвал жителей округа директор «Северречфлот» Айрат Чумарин.

Все желающие могут выбрать наиболее понравившиеся варианты и проголосовать за них с 24 по 31 августа 2022 года. Мнение жителей округа будет учтено при определении названий трем «Метеорам», которые будут использоваться для социально значимых маршрутов: «Ханты-Мансийск – Березово», «Ханты-Мансийск – Урманный», «Приобье – Березово – Нижние Нарыкары».


Полезные ссылки