Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Правительства округа

Об образовательной программе "Женщина-лидер" в Уральском федеральном округе

16 Июня 2022

С июля по ноябрь 2022 года  для женщин-лидеров Уральского федерального округа проводится образовательная программа «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе». 

Организаторы образовательной программы: 

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»;

Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров», созданный по решению Международного дискуссионного клуба «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» на полях III Евразийского женского форума в 2021 году;

 Международный дискуссионный клуб «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров» – проект Совета Евразийского женского форума, координатор Международного клуба – Наталья Комарова, координатор Совета ЕЖФ – Председатель Совета Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации – Валентина Матвиенко.  

Реализация образовательной программы «Женщина-лидер»  в Уральском федеральном округе» поддержана Губернатором  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой на встрече с проректором по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Марией Афониной в феврале 2022 года.  

30 мая 2022 года на пресс-конференции, посвященной образовательной программе, дан старт приему заявочной кампании образовательной программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе». 

Обучение в программе нацелено на развитие личностных  и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин, запуск и реализацию социально ориентированных проектов в федеральном округе.  

Программа состоит из четырех основных модулей, которые включают в себя образовательные сессии, выступление спикеров, межмодульную работу, в структуру которой входят командные сессии  с кураторами, самостоятельная работа участниц в командах  и поддерживающие обучающие вебинары.

По итогам заявочной кампании к обучению приступят  150 слушательниц. В начале программы участницы сформируют команды  по 5-7 человек в каждой, на основе схожих ценностей и интересов.  Каждая команда самостоятельно определит социальную инициативу  и масштаб реализации социального проекта.

Заявки принимаются до 30 июня 2022 года на сайте: ЖенщинаЛидер.рф  

Полезные ссылки