Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Сургуту) — участник городского проекта «Главные слова»

16 Февраля 2024

Заместитель начальника ОНДиПР (по г. Сургут) — начальник отделения дознания Рустам Файзулин стал спикером городского проекта «Главные слова».  В цикле «Мир безопасности» ведется разговор о таких важных аспектах жизни, как  пожарная, дорожная, кибер-, водная безопасность. Проект запущен в Сургуте в 2018 году, его организатор  — Департамент образования Администрации города. Цель проекта — формирование  у подрастающего поколения способности оценивать и выстраивать нравственное и моральное отношение к себе и окружающему миру.

Целевая аудитория проекта — школьники всех возрастов. Рустам Файзулин рассказал ребятам об основных правилах и требованиях пожарной безопасности, о том, как предотвратить пожар и что для этого может сделать ребенок. Также напомнил, в каких случаях и по какому номеру нужно вызывать пожарных. «Вопросы пожарной безопасности — совсем не пустяк, угроза пожара реальна для каждого. Наша общая задача — соблюдать требования пожарной безопасности. Так мы сможем значимо уменьшить уровень опасности и снизить количество пожаров»,- отметил Рустам Римович.

Цикл «Мир безопасности» будет доступен к просмотру на портале «Образование Сургута». Его смогут использовать как родители, так и педагоги для бесед о важном с детьми и учениками.

Полезные ссылки