Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Информация об обстановке с пожарами, гибелью и травматизмом людей на территории города Сургута, основных причинах возникновения пожаров

13 Ноября 2023

По состоянию на 13 ноября 2023 года на территории города Сургута зарегистрировано 325 пожаров, АППГ - 362 (-10,22%). Из них пожаров в жилом секторе 160, АППГ - 165 (-3,03%). За текущий год на пожарах пострадали 7 человек, АППГ — 9 (-22,22%). Погибли 5 человек, АППГ - 2 (рост в 2,5 раза). Спасено при пожарах 35 человек. Гибели и травмирования детей не допущено.

Основные причины возникновения пожаров − неосторожное обращение с огнем (35,08%), нарушение правил технической эксплуатации и монтажа электрооборудования (33,85%), нарушение правил устройства и эксплуатации печей, дымоходов (11,7%), неисправность транспортных средств (10,77%).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сургуту призывает жителей города быть более внимательными, не оставлять пищу на включенной плите без присмотра, не допускать курения в квартирах, следить за исправностью электроприборов и транспортных средств, своевременно их ремонтировать, грамотно производить монтаж и устройство печей в дачных домах и банях, соблюдая правила пожарной безопасности. Тем самым удастся избежать пожаров, минимизировать последствия от них, а главное – избежать человеческих жертв при пожарах.

Полезные ссылки