Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские инспекторы ДПС оказывают помощь участникам дорожного движения

22 Декабря 2016

Более 90 случаев оказания помощи участникам дорожного движения сотрудниками ДПС ГИБДД зафиксировано в Сургуте за последние 3 дня. Только за ночь с 21 на 22 декабря сотрудниками ДПС была оказана помощь более 20 участникам дорожного движения.

Так 22 декабря 2016 года в 00 часов 20 минут, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС ГИБДД Сургута по ул. Югорский тракт 38, заметили автомобиль «Мерседес», стоящий неподалеку от ТРЦ «Сити мол». Водитель которого пояснил, что автомобиль не заводится, а сам мужчина 1979 года рождения замерзает. Инспекторы ДПС пригласили водителя в патрульный автомобиль, чтобы согреться, а также оказали помощь в буксировке транспортного средства до теплого бокса.

«В связи с низкой температурой воздуха наряды ДПС ориентированы на оказание помощи всем, кто в этом нуждается. Часто инспекторы, при патрулировании улиц Сургута видят автомашины, водители которых не могут их завести. В этом случае сотрудники предлагают водителю согреться в патрульной автомашине, а также помогают в эвакуации или же буксировании автомашины до места парковки», - рассказал Евгений Духовников, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Водители и пешеходы, попав в сложную ситуацию, могут обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 76-10-01, 76-10-02 или 102 с сотового телефона. Сотрудники ГИБДД незамедлительно направят экипаж и примут все необходимые меры для помощи участникам дорожного движения.

Около 09.00 часов 19 декабря в дежурную часть поступило сообщение от водителя автомашины «Маз», который сообщил, что его автомобиль не заводится, поскольку замерзло дизельное топливо. Прибывшие на место сотрудники ДПС предложили водителю согреться в патрульной автомашине, после чего остановили грузовой автомобиль, с помощью которого замерзший автомобиль был отбуксирован к месту стоянки.

Хотелось бы отметить, что в связи с низкой температурой воздуха рекомендуется водителям, особенно с небольшим стажем, быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок. Во избежание дорожно – транспортных происшествий водителям рекомендуется снижать скорость при проезде пешеходных переходов. Пешеходам перед началом перехода проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту 

 

Полезные ссылки