Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Берегите свой автомобиль

06 Октября 2016

50 угонов зарегистрировано ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту за 9 месяца 2016 г., 46 автомобилей задержано,  4 автомобиля находятся в розыске. Больше всех угонов были совершены в ночное время с 00 часов до 07 часов утра, по дням недели: с понедельника на вторник с вторника на среду и с воскресенья на понедельник.

 

Госавтоинспекция г. Сургута убедительно просит владельцев автомашин быть внимательными и не доверять свой автомобиль незнакомым и малознакомым людям. Вашу автомашину могут угнать от дома, от магазина, от офиса или учреждения, куда вы отлучились даже «на минутку». Практика показывает, что владельцы автомашин во многих случаях сами создают оптимальные условия для хищения транспорта, а именно, оставляя ключи в автомобиле, в свободном доступе малознакомым людям.

         Некоторые автолюбители привыкли, а угонщики это прекрасно знают, оставлять ключи и документы на автомобиль под ковриком, в бардачке, за солнцезащитным козырьком и в других таких же милых и укромных местечках, что особенно приятно ворам.

         Предпринимайте все возможные меры, чтобы ваша автомашина не оставалась без присмотра.                                                                           Помните, что легкомысленное отношение к сохранности своего автомобиля влечет за собой его утрату.

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки