Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции раскрыт разбой

04 Октября 2016

Накануне в дежурную часть УМВД Росси по г.Сургуту поступило сообщение от женщины 1986 года рождения о том, что 29 сентября в ночное время в квартире по улице Крылова неизвестный с применением ножа открыто похитил сотовый телефон стоимостью более 3 тысяч рублей, так же угрожал убийством.

              В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая пришла в гости к своей подруге, где находился подозреваемый. При распитии спиртных напитков у новых знакомых возник конфликт. В ходе, которого злоумышленник, приложив к горлу женщины нож, угрожал ей убийством. После чего похитил у нее сотовый телефон. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан мужчина 1976 года рождения.

             В порядке ст.91 УПК РФ подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении задержанного возбуждено два уголовных   дела.  Одно - по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного Кодекса РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Второе - по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного Кодекса РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

 Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки