Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

6 преступлений раскрыто сотрудниками полиции в сфере незаконного оборота оружия

03 Октября 2016

На территории г.Сургута прошли оперативно-профилактические мероприятия с целью усиления контроля  за оборотом служебного и гражданского оружия, патронов к нему, а также изъятия их из незаконного оборота.

За время проведения операции сотрудниками полиции было проверено 62 владельца огнестрельного оружия. Составлено 10 административных протоколов за нарушения правил оборота оружия.

Правоохранителями изъято из незаконного оборота 3  единицы оружия, из них гладкоствольного оружия -2, самодельного оружия- 1. Так же, из незаконного оборота  изъято 270  патронов различного калибра, взрывчатое вещество массой 28 грамм. добровольно жителями Сургута сдано 464  патрона различного калибра и 7 единиц оружия, из них нарезного оружия – 2, гладкоствольного оружия-4, травматического оружия -2 .

По результатам оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции возбужденно 6 уголовных дел, из них по по ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» – 4, по ст.223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» – 2.

Группа лицензионно-разрешительной работы напоминает гражданам об ответственности за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусмотренной статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сообщить о нарушениях в данной сфере, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов можно обратившись в территориальный отдел полиции или по телефону 02,102.

     

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки