Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции выявляют преступления в сфере незаконной миграции

03 Октября 2016

На территории города проводился  комплекс скоординированных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций  по противодействию незаконной миграции граждан третьих по отношению к государствам-членам ОДКБ (России, Армении, Белоруссии, Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану) стран и пересечению преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми.

        За 8 дней проведения мероприятий возбуждено  4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Так же, было выявлено и составлено  182  административных протоколов за нарушение миграционного законодательства. По 41 материалу об административном правонарушении Сургутским городским судом назначено наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

        Так, сотрудниками полиции было установлено, что сургутянами    незаконно организована  фиктивная постановка на учет иностранных граждан в принадлежащих им квартирах. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

                Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02, 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки