Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими раскрыто два угона

28 Сентября 2016

Накануне сотрудниками УМВД России по г. Сургуту раскрыто два факта неправомерного завладения автомобилем.

          Так, накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от мужчины 1953 года рождения о том, что ранним утром неизвестный злоумышленник в посёлке Лунный путём свободного доступа совершил угон автомобиля «ВАЗ 21102» стоимостью порядка 100 тысяч рублей.

          В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина 1985 года рождения, находившийся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

         В этот же день сотрудниками полиции был задержан ещё один мужчина 1985 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, который также совершил угон транспортного средства. Подозреваемый в ночное время по улице Крылова путём свободного доступа совершил угон автомобиля «Рено Сандеро» стоимостью порядка 400 тысяч рублей, принадлежащего гражданке 1970 года рождения. Стоит отметить, что злоумышленник в течение 2016 года неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, мелкое хулиганство, неуплата штрафа в установленный законом срок.

          За совершение административного правонарушения по ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» оба злоумышленника помещены в центр для административно задержанных.

          В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

 Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки