Новости полиции

«Рукопашники» УВД по г.Сургуту стали лучшими в окружном турнире среди сотрудников правоохранительных органов

22 Февраля 2011

Команда УВД по г.Сургуту завоевала первое место в традиционном окружном турнире по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов. Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 14 команд из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Радужного, Мегиона. Проводятся на территории г.Сургута 6-ой год. И каждый раз УВД по г.Сургуту – на высшей ступени пьедестала.
 По словам судьи Всероссийской категории, мастера спорта СССР Валерия Зайцева, «с каждым годом турнир для команды УВД по г.Сургуту дается все сложнее, конкуренция в силовых органах округа возросла».
 На этот раз из восьми весовых категорий, в которых принимала участие команда УВД по г.Сургуту, победителями данного турнира стали: в весовой категории 60 кг – Евгений Козанюк, в весовой категории до 75 кг – Тимур Давыдов и свыше 90 кг Габдулла Тимербаев. Второе место занял Ровшан Чырагов (в весовой категории до 80 кг). И два третьих места (85 и 90 кг соответственно) – у Дмитрия Тупалова и Валерия Ковальногого.
 Самый трудный финальный поединок, по мнению судейского жюри, -между мастером спорта России Габдуллой Тимербаевым (отдельная рота охраны и конвоирования УВД по г.Сургуту) и кандидатом в мастера спорта России Александром Бондаревым (из команды судебных приставов). «Молодой и техничный Бондарев нанес ряд ударов по корпусу Тимербаева, что на несколько секунд вывело Габдуллу из равновесия, тем самым Бондарев набирал баллы. Впоследствии Тимербаеву пришлось мобилизовать силы для победы. Это было особенно сложно, так как Габдулла решился выступать в соревнованиях, несмотря на плохое самочувствие», - поясняет Валерий Зайцев.
 В командном зачете на втором месте – судебные приставы, и на третьем – УВД по ХМАО-Югре.
 Этот турнир – отборочный на кубок России по рукопашному бою на призы генерал-полковника Романова, который пройдет 24-27 февраля в г.Москва.