Новости полиции

Героям войны посвятила свою победу хоккейная команда УВД по г.Сургуту

27 Апреля 2010

Хоккейный матч, посвященный 65 летию Победы, прошел в Сургуте. На игру пригласили ветеранов и участников войны, а также ветеранов МВД. На хоккейный корт вышли команды УВД по г. Сургуту и ОВД по г.Радужному, милиционеры почтили память погибших солдат минутой молчания.
Сборные уже встречались на ледовой площадке вначале года, и тогда удача была на стороне сургутской команды. Ответный матч реванш прошел в спорткомплексе «Олимпиец». Хоккейный корт и время для проведения встречи предоставило ОАО «Сургутнефтегаз».
С первых минут милиционеры Радужного взяли инициативу в свои руки и шайба оказалась в воротах хозяев. Но команда Сургута быстро отреагировала на атаку, и на исходе первой двадцатиминутки счет уже был 6:1, в пользу сургутской команды. После перерыва, игра проходила на половине гостей. На 6 минуте в ворота сургутян, за допущенные нарушения, был назначен штрафной - буллит, но игрок Радужного не смог пробить защиту вратаря. Опасные моменты и скорость игры - болельщики сорвали горло, ежеминутно подбадривая свои команды. Вратари не успевали перевести дух. Сургутяне продолжали забивать: сначала на 10 минуте, затем на 14, и даже последняя минута второго периода принесла очко в копилку УВД по г. Сургуту. Итог второго периода 9:1. В третьей двадцатиминутке команда Радужного пересмотрела свою игру и перешла в наступление. Но только на 7 минуте гостям удалось прорвать оборону и забить сразу 2 шайбы. Никому не хотелось уступать. Несмотря на серьезный отрыв, сборная Сургута до конца игры поразила ворота соперников еще 2 раза. Зрители отметили слаженную и результативную игру сургутской пятерки – игроков под номерами - 11,13,55,23,22. Итог встречи 13:5 в пользу Сургута. Свою победу сургутские хоккеисты посвятили героям Великой Отечественной войны.
Сборная УВД по г. Сургуту выражает благодарность руководству ОАО «Сургутнефтегаз» за поддержку в развитии спорта.