Новости полиции

Служить и побеждать

16 Февраля 2010

В прошедшую субботу, в Сургутском спорткомплексе «Олимпиец» состоялся хоккейный матч «Первенства УВД ХМАО-ЮГРА по хоккею с шайбой» между сборными командами «УВД Сургут» и «УВД Югра» из города Ханты-Мансийска. Матч был посвящён 65-летию со дня победы в ВОВ и отправке сводного отряда милиции в Чечню. Ранее, названные команды встречались дважды, и последний раз в гостях, команда «УВД Сургут» уступила соперникам.
В этом матче сборная «УВД Сургут» решила отыграться за прошлое поражение, и сумела показать яркую и интересную игру. В начале первого периода встречи, соперники схлестнулись в жёсткой борьбе за шайбу. Никто не хотел упускать инициативу первым, и только на 6 минуте игроку «УВД Сургут»- Константину Коробову (№ 11) удалось открыть счёт. Буквально через пару мгновений игрок команды «УВД Югра» забил ответную шайбу в ворота нашей сборной. Ворота Сургутской команды вновь удалось поразить на 11 минуте игры, но за пять минут до окончания первого периода Сургутянину Евгению Фирсову(№ 29) удалось сравнять счёт. Итог первых 20 минут- 2:2.
По накалу страстей второй период матча, нисколько не уступал первому. Игрокам «УВД Югра» удалось забить сразу две шайбы в ворота Сургутской сборной на 5-ой и 12-ой минутах игры. На 16 минуте второго тайма, против ворот Сургутского УВД был назначен штрафной бросок, но по удачному стечению обстоятельств шайба прошла мимо ворот. После этого опасного момента Сургутяне собрались и ответили гостям шайбами Каранинского Дмитрия (№ 27) и Коробова Кости(№ 11). Счёт вновь удалось сравнять. 4:4, таков итог второго периода.
Третий период, стал самым интригующим. Костя Коробову удалось забить шайбу на 6 минуте, а его партнёру по команде под шестым номером на 11-ой. Но удача недолго сопутствовала сборной Сургута и игроки команды «УВД Югра» забили в ответ также две шайбы, тем самым вновь уровняв счёт на 14-ой минуте финального периода. За несколько минут до окончания игры, Сургутская сборная берёт тактический тайм-аут, который, по словам Евгения Фирсова (№ 29) даёт команде время поднять свой боевой дух и настроится на победный рывок. Буквально за две секунды до финального свистка, Косте Коробову, удаётся вырвать победу в столь напряжённой схватке, забив решающую шайбу в ворота сборной «УВД Югра». Итогом игры стал счёт 7:6 в пользу команды «УВД Сургут».
Но праздновать победу, Сургутянам придется недолго. В конце февраля их ждёт ответный матч в г. Ханты-Мансийске. Желаем Сургутской сборной УВД только победы и боевого настроя!