Новости полиции

"Хоккеисты в погонах"

14 Января 2009

Сургутские милиционеры-хоккеисты в минувшие выходные вернулись с победой из Радужного.
В округе продолжается спортивный сезон игры в хоккей между сборными командами Югорских милиционеров. На этот раз товарищеский матч состоялся 10 января во Дворце спорта в г. Радужный, где встретились хоккеисты сургутского УВД и ОВД по г. Радужный.
Первый тайм игры принес сургутской сборной удачу, которая впоследствии сопровождала нашу команду в течение всего матча. Счет открыли сотрудники ГИБДД УВД по г. Сургуту: Михаил Чеурин и Евгений Фирсов. После чего «хозяева льда» ответили шайбой в ворота сургутских хоккеистов, затем хоккеисты сургутского ГИБДД забили еще один гол в ворота соперника. Итог первого этапа 3:1 в пользу команды правоохранительных органов Сургута.
Свою лепту внес капитан сургутской сборной Геннадий Пеньков – первый заместитель начальника Управления – начальник криминальной милиции УВД по г. Сургуту: во втором тайме хоккейного матча он забил четвертый гол в нашу пользу. Команда милиционеров Радужного ответила в свою очередь еще двумя шайбами, и таким образом счет стал 4:3, и снова в пользу хоккеистов Сургута.
Как показывает практика, самым эмоциональным и сложным в спортивных играх является завершающий этап, в котором соперники «борются до последнего». Сборные команды милиционеров-хоккеистов решили далеко не отступать от сложившейся традиции, и пустили в ход все свои силы. В начале третьего тайма сотрудник оперативно-розыскной части, непосредственно подчиненной окружному УВД – нападающий Алексей Забелин совершил пятый удар по воротам соперника. Но милиционеры Радужного в скором времени сравняли счет. Когда до конца игры оставались считанные минуты, с подачи защитника сургусткой команды Владимира Ефремова из ОСО КМ УВД по г. Сургуту, решающий гол забил нападающий Евгений Фирсов, принесший доблестную победу хоккейной сборной правоохранительных органов Сургута. После этого командой соперников были предприняты попытки атаковать ворота УВД по Сургуту, которые не увенчались успехом. Итог третьего периода 6:5 в пользу сборной по хоккею сургутской милиции.
Хоккейный сезон продлится до мая начавшегося года. В УВД по ХМАО-Югре утверждается график проведения последующих товарищеских матчей по хоккею между милицейскими сборными Югры. Сегодня команда сургутского УВД готовится к предстоящей хоккейной игре с коллегами из Ханты-Мансийска. Встреча пройдет 17 января в Сургуте в спортивном комплексе «Олимпиец», начало в 16-00 часов.
24 января милиционеры Сургута проведут хоккейный матч с командой правоохранительных органов из Радужного. Матч пройдет в Сургуте.
Также сургутские милиционеры изъявили желание сыграть в хоккей с нефтяниками Югры. Одну из таких встреч планируется провести 1 февраля в Сургуте в СК «Олимпиец».