Новости полиции

Чемпионат МВД России по рукопашному бою.

18 Августа 2003
Ура, Кострома, Краснодар, Сургут, Москва!

Чемпионат МВД России по рукопашному бою проходил в г. Смоленске с 5-го по 9-е августа.
Пятьдесят команд-участниц Чемпионата собрались под сводами спортивного зала "Урожай". Не расчитанные на большое число участников помещения напоминали баню. Немудрено: более двухсот раз сходились в поединках один на один милиционеры из разных регионов России. Только Ханты-Мансийский округ Югра представляли сотрудники пяти горрайорганов: г. Сургута и Сургутского района, г. Нефтеюганска, г. Пыть-Яха и столицы Югоркого края.
Во главу соревнований был поставлен вопрос: кто же станет обладателем Кубка МВД РФ по рукопашному бою
Ответ на него прозвучал на церемонии награждения.
Первое место заняла команда из г. Костромы. Чуть слабее оказались спортсмены из ГУВД г. Москвы. Сборная УВД ХМАО заняла 4 место, уступив лишь 0,5 баллов бойцам из г. Краснодара, которые взошли на третью ступень пьедестала. Ну, а оставшиеся 46 команд заняли места, соответствующие их способностям.
Личные результаты у команды из Югры тоже оказались далеко не последними. Лучше всех из 55-ти участников в весе 70 кг. боролся старшина милиции Давыдов Т.(УВД г. Сургута). Среди 48 бойцов, выступавших в весе 80 кг., третье место занял старший лейтенант милиции Трифонов Т. Участников весовой категории 90 кг. на Чемпионате было меньше других - всего 35 человек, однако, здесь сургутянин Чингалаев С., оперуполномоченный ПНОН, занял 5 место. В легком весе (65 кг.) ещё один сургутский милиционер Снегирёв А. занял 11 место, но у него и соперников было полсотни.