Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники Центра кинологический службы провели для студентов экскурсию

20 Марта 2024

Накануне в Центре кинологической службы УМВД России по г. Сургуту прошла увлекательная и познавательная экскурсия для 45 студентов Сургутского государственного университета и института экономики, управления и права.

В настоящее время в ЦКС 24 служебные собаки, которые обучены поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств, наркотических средств, а также следовые собаки.

Начальник подразделения старший лейтенант полиции Александр Ионичев поделился с участниками мероприятия спецификой службы кинологов и рассказал о процессе подготовки животных к работе. Для закрепления материала показал общий курс дрессировки с бельгийской овчаркой Гадей, в числе которой поиск наркотических средств и психотропных веществ в автомобиле.

Младший лейтенант полиции Александра Колчанова продемонстрировала работу со служебной собакой Мир Борвет Фрам, показав задержание условного преступника, обнаружение взрывного устройства и «выборку вещей».

Такие встречи дают студентам возможность на только узнать больше о работе служб и подразделений городского Управления, но и позволяют ощутить атмосферу работы в органах внутренних дел.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки