Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Информация об избиении подростка 4 марта 2024 г. не соответствует действительности

13 Марта 2024

Напомним, 5 марта в социальных сетях распространен пост о том, что накануне вечером в районе перекрестка улиц пр.Комсомольский – Югорская толпа подростков пинали ногами мальчика не соответствует действительности.

Сотрудниками полиции установлены все участники события.  

Инцидент произошёл между двумя подростками: несовершеннолетний 2009 года рождения возвращался из школы домой, перебрасываясь с незнакомой ему группой ровесников репликами и снежками. В какой-то момент один из мальчиков потребовал извинений, а, получив отказ, толкнул его в сугроб. На этом конфликт был исчерпан. На следующий день (05.03.2024) 13-летний зачинщик подошел к юноше, извинился, и они пожали друг другу руки.

Стоит отметить, что подростки не состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, проживают в полных благополучных семьях. Претензий друг к другу не имеют.

Автор поста пояснила полицейским, что драку она не видела, кто конкретно кого пинал указать не может, а также подтверждает факт, что одна из девочек, отвечая на вопросы, сказала, что все нормально, помощь не требуется.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки