Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники банка вместе с полицейскими предотвратили преступление

13 Декабря 2023

В один из офисов Сбербанка России обратился местный житель, который решил оформить кредит на свое имя. Оператор финансовой организации обратила внимание на то, что клиент, заполняя заявку, попросил максимальную сумму. Кроме того, мужчина постоянно общался с кем-то по телефону. Предположив, что займ он берет по указанию третьих лиц, сотрудница банка обратилась в полицию. Приехавшие в отделение банка сотрудники полиции установили, что сургутянин общается с аферистами, и, следуя их инструкции, пытается оформить кредит, чтобы перевести деньги на якобы безопасный счет.

Убедив мужчину в том, что сотрудники финансовых организаций и правоохранительных структур никогда не работают с гражданами дистанционно, не привлекают таким образом к разоблачению преступников, и в том, что сохранных ячеек не существует, а по телефону он общается с настоящими мошенниками.

Таким образом, проявив бдительность, сотрудники банка вместе с полицейскими предотвратили преступление и сохранили денежные средства сургутянина.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки