Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту на постоянной основе проводят тематические занятия в учебных заведениях города

12 Декабря 2023

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции, кинологи, сотрудники отдела по работе с личным составом и эксперты рассказывают школьникам и студентам о правилах поведения на улице, на дороге, в сети Интернет, административной и уголовной ответственности за совершение противодеяний, предупреждают о последствиях, которые влекут за собой, на первый взгляд, безобидные проступки. Но, кроме профилактических мероприятий, полицейские проводят беседы по популяризации профессии, рассказывают о службах и подразделениях городского Управления.

Накануне в Институте экономики, управления и права, при участии Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту состоялась встреча полицейских со студентами, в которой приняли участие специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом Галина Чадаева, начальник Центра кинологической службы Александр Ионичев, младший инспектор-кинолог Валерия Стрельникова.

Галина Чадаева рассказала о правилах приема на службу в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, вакантных должностях, имеющихся в Сургутской полиции и преимуществах работы в правоохранительных органах.

Кинологи со своими подопечными на учебном полигоне института наглядно продемонстрировали студентам службу в подразделении. Александр Ионичев с бельгийской овчаркой Гадей показали общий курс дрессировки, поиск наркотических средств и психотропных веществ в автомобиле. Кроме того, начальник ЦКС рассказал об особенностях работы кинолога и дрессировке разных пород служебных собак, показал учащимся служебный автомобиль Центра.

Щенок немецкой овчарки по кличке Кайса только начинает свой трудовой путь, за ней еще не закреплен кинолог, но она уже принимает участие в показательных выступлениях. Валерия Стрельникова часто занимается с новыми подопечными, учит их командам, которые должна выполнять любая служебная собака: сидеть, лежать, голос. Четырехмесячной Кайсе уже есть, что показать, но, как и все дети, в любом удобном случае она просится на руки!

В конце встречи сотрудники полиции ответили на вопросы студентов, как о служебной деятельности, так и породах собак и их воспитании.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки