Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские совместно с членами Общественного совета продемонстрировали студентам служебный автомобиль и рассказали о поступлении в ведомственные вузы МВД России

16 Октября 2023

Сотрудник Госавтоинспекции командир роты 1 ОБДПС УМВД России по г. Сургуту старший лейтенант полиции Фирзар Насретдинов провёл ознакомительную лекцию о работе ДПС.

Старший лейтенант Фирзар Насретдинов рассказал о деятельности Госавтоинспекции, ознакомил с основными задачами и функциями, подробно рассказав о каждой службе. Также было показано оснащение патрульного автомобиля, после чего каждому студенту была предоставлена возможность почувствовать себя инспектором ДПС.

К рассказу о службе в органах внутренних дел присоединился сотрудник отдела по работе с личным составом лейтенант полиции УМВД России по г. Сургуту Галина Чадаева, при участии членов Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту Эдгарда Дарбиняна, Максима Трояна правоохранитель подробно рассказал гостям о порядке поступления в ведомственные вузы МВД России, о том какие квалификационные требования предъявляются к будущим сотрудникам полиции. Каждому присутствующему была вручена тематическая памятка.

Сотрудничество полицейских и учащихся будет продолжено в рамках занятий и профилактических бесед, направленных не только на профориентацию, но и на повышение правосознания, культивирования здорового образа жизни, воспитания законопослушного и добропорядочного гражданина.

В конце встречи была сделана общая фотография с правоохранителями и студентами.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки