Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские Сургута проверили соблюдение миграционного законодательства

13 Октября 2023

В целях пресечения преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории г.Сургута полицейские провели профилактические мероприятия.

Стражи порядка провели проверки, направленные на выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих режим пребывания и незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации, а так же выявление и пресечение каналов незаконной миграции, выявление юридических и физических лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности, преступных групп, занимающихся организацией незаконной миграции.

 Сотрудниками УМВД России по г. Сургуту было проверено 185 объектов жилого сектора, составлено 226 протоколов об административных правонарушениях в сфере миграции.

Также правоохранителями было выявлено 29 иностранных граждан, которые находились на территории Российской Федерации незаконно, из них по решению суда 15 граждан выдворено.

В ходе рейдов выявлено и зарегистрировано 15 преступлений в сфере миграции, возбуждено 11 уголовных дел, 4 переданы в Пограничное управление ФСБ России по Тюменской области.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки