Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту ознакомили студентов с деятельностью органов внутренних дел.

09 Октября 2023

Артём Согоян заместитель командира батальона (курирующий работу с личным составом) ОБ ППСП УМВД России по г.Сургуту старший лейтенант полиции провёл ознакомительную лекцию о работе сотрудников патрульно- постовой службы.

Студенты узнали о том, как осуществляется расстановка полицейских по маршрутам патрулирования, об особенностях несения службы в разное время года и о других специфических моментах служебной деятельности. В ходе развода полицейским доведена информация о состоянии криминогенной обстановки, ориентировки на разыскиваемых лиц, сведения об оперативно-профилактических мероприятиях. Полицейские продемонстрировали ребятам служебный автомобиль, экипировку и специальное оборудование, находящееся на вооружении у сотрудников ППСП.

К рассказу о службе в органах внутренних дел присоединился сотрудник отдела по работе с личным составом городской полиции Галина Чадаева, лейтенант полиции УМВД РОССИИ по г. Сургуту при участии членов Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту Эдгарда Дарбиняна  и Максима Сергеевича Трояна.

Сотрудники подробно рассказали студентам о порядке поступления в ведомственные вузы МВД России, о том какие квалификационные требования предъявляются к будущим сотрудникам полиции. Каждому присутствующему была вручена тематическая памятка.

В завершении лекции ребята поблагодарили полицейских за увлекательный и познавательный рассказ о службе, а многие даже пообещали, что после завершения учебы обязательно пополнят ряды сотрудников батальона патрульно-постовой службы полиции.

Сотрудничество сотрудников МВД будет продолжено в рамках занятий и профилактических бесед, направленных не только на профориентацию, но и на повышение правосознания, культивирования здорового образа жизни, воспитания законопослушного и добропорядочного гражданина.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту        


Полезные ссылки