Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте в акции «На дороге дети! Они в приоритете!» принимают активное участие отряды ЮИД, родительская общественность и молодежные формирования города

14 Апреля 2021

В рамках проводимой Госавтоинспекцией Сургута акции «На дороге дети! Они в приоритете!», автоинспекторы проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и профилактику детской дорожной безопасности.

В акции принимают активное участие школьники, их родители и педагоги, а также студенческая общественность, волонтерские и молодежные формирования города. «Семейные патрули» школы 9 и 26 приняли участие в совместном патрулировании микрорайона ЖД и на проспекте Ленина с дорожными полицейскими и инспекторами по делам несовершеннолетних. Во время проведения мероприятия, участники акции обращались к водителям транспортных средств и семьям с детьми, с призывом соблюдать правила дорожного движения, а также быть внимательными к своим детям и вести здоровый образ жизни.

Студенты 1 курсов Сургутского политехнического колледжа также приняли участие в профилактическом мероприятии. Участники  акции проинформировали горожан о проведении профилактических мероприятий, их целях и задачах, призывая водителей и родителей обеспечить безопасность юным пешеходам и пассажирам. Молодые волонтеры и правоохранители напомнили автомобилистам о пагубном влиянии при управлении транспортом в состоянии опьянения и утомленности, предупредили об административной ответственности за правонарушения, а также вручили антинаркотические памятки.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил. Берегите детей и безопасных вам дорог!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки