Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«Качественно и недорого»: за сутки жители Югры лишились более 860 тысяч рублей

04 Марта 2020

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 18 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Югорчане лишились более 860 тысяч рублей. Среди пострадавших жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Югорска, Урая, Лангепаса, Белоярского, Сургутского и Октябрьского района. Чаще на уловки мошенников попадались мужчины среднего возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, покупки или продажи товаров в сети «Интернет», возврата долга и НДС, оплаты сотовой связи, займа денежных средств, помощи сыну, попавшему в аварию.

В окружной столице несовершеннолетний молодой человек хотел приобрести на сайте «Авито» каску для военных реконструкций и лишился 4 тысяч рублей.

В Нижневартовске жительница 1074 года рождения нашла в социальной сети «Одноклассники» интернет-магазин «Шубы-Дубленки качественно и не дорого». Предложение ее устроило, и она заказала меховые изделия на сумму более 8 тысяч рублей. Когда югорчанка оплатила заказ, продавец перестал выходить на связь.          

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

 

Полезные ссылки