Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Югре две сестры стали жертвами мошенников, приобретая санаторно-курортные путевки

26 Февраля 2020

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 12 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Югорчане лишились более 900 тысяч рублей. Среди пострадавших жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Мегиона, Нижневартовского района. Чаще на уловки мошенников попадались женщины среднего и пожилого возраста. Им предлагали защитить банковский счет от несанкционированного списания, купить или продать товар в сети «Интернет».    

В Нижневартовском районе в полицию обратилась жительница поселка Излучинск 1955 года рождения. Женщина хотела приобрести путевку в санаторий «Черноморский» г.Ялта, но стала жертвой мошенников. Аналогичным способом на уловки мошенников попалась ее сестра 1959 года рождения. В общей сложности пенсионерки лишились более 60 тысяч рублей.

У жительницы Нефтеюганска 1981 года рождения неизвестные похитили порядка 30 тысяч рублей, когда та хотела купить гантели на сайте объявлений.        

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Полезные ссылки