Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Обеспечьте безопасность на дороге – соблюдайте ПДД

12 Февраля 2020

24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом зарегистрировано в Сургуте за прошедшие сутки и два происшествия при которых три человека получили ранения различной степени тяжести.

11.02.2020 около 12 часов 50 минут напротив дома № 24 ул. Гагарина, водитель 1990 года рождения, управляя автомашиной Киа Сорентопри повороте налево вне перекрестка не предоставил преимущества в движении транспортному средству и допустил столкновение с автомашиной Сузуки/, под управлением водителя 1978 года рождения. В результате ДТП автомашины получили механические повреждения, а водитель и пассажир 1989 года рождения автомашины Сузуки получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

11.02.2020 года около 17 часов 45 минут на Югорском тракте, напротив дома 8, водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной Дэу Нексиа, не учел видимость в направлении движения, отвлекся от управления, в результате чего допустил столкновение с движущимся попутно автомашиной Киа Спортейдж, под управлением водителя 1967 года рождения. От столкновения автомашину Киа Спортейдж отбросило на впереди двигающийся автомобиль Мазда 6, под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП, транспортные средства получили механические повреждения, а пассажир переднего сидения автомашины Киа Спортейдж – женщина 1969 года рождения получила телесные повреждения и была доставлена в  больницу.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 211 нарушений Правил дорожного движения. 27 водителей административно наказаны за проезд на запрещающий сигнал светофора. 10 за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 8 нарушений Правил допустили сами пешеходы.  

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас  быть внимательными и осторожными! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам. Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу. Помните, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки