Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Сургуте

29 Января 2020

Накануне в УМВД России по г.Сургуту обратился мужчина 1980 года рождения и заявил о том, что пострадал от действий мошенников.

Установлено, что заявитель оставил заявку на одном из сайтов по грузоперевозкам о доставке товара. Спустя некоторое время с ним связался предприниматель, осуществляющий перевозки. В ходе разговора были обговорены все условия сделки, в том числе оплата услуг. Доставщик заверил заявителя, что на указанный адрес склада приедет водитель и по факту погрузки необходимо будет совершить денежный перевод в размере 7 тысяч рублей в счет оплаты грузоперевозки. Данные обстоятельства устроили потерпевшего, и в день отгрузки товара на склад действительно приехал водитель. Как только об этом стало известно предпринимателю грузоперевозок, и денежные средства поступили на его счет, он перестал выходить на связь. Как пояснил водитель, он был нанят для доставки по телефону и ему обещали оплату по факту загрузки товара. Таким образом, водитель остался без обещанных денег за услугу, а заявитель не смог доставить груз в нужное место и лишился 7 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в совершении кражи. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки