Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В УМВД России по г.Сургуту выявили три факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

09 Января 2020

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту в новогодние выходные дни  выявили три факта  повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

 Так, во время несения службы в вечернее время 2 января  на маршруте патрулирования по ул.Югорский тракт  полицейские обнаружили и остановили  автомобиль «Тайота» под управлением мужчины 1962 года рождения, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушении правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее по решению мирового судьи в мае этого года  мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев  и подвергнут  наказанию в виде административного штрафа на сумму в размере 30 тысяч рублей.

 

В тот же вечер, еще одного нетрезвого водителя сотрудники ГИБДД УМВД России по г.Сургуту остановили возле одного из домов по проспекту Мира, 37-летний мужчина управлял автомобилем «Вольво», установлено, что нарушитель в октябре 2019 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ с наказанием в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год и 8 месяцев. 

Третий нарушитель был задержан автоинспекторами утром  6 января на ул. Аэрофлотская.  Мужчина 1984 года рождения управлял автомобилем «УАЗ» находясь в алкогольном состоянии. Установлено, что  в 2017 году он был, подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и штрафом 30 000 рублей.

На данный момент автомобили нарушителей изъяты и помещены на штраф стоянку, а также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Фигурантам грозит наказание  в виде  лишения свободы на срок до двух лет, а также они, могут быть, подвергнуты штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки