Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте полицейскими изъята крупная партия контрафактного алкоголя

17 Декабря 2019

В Сургуте в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре совместно с коллегами из УМВД России по г. Сургуту при силовой поддержке бойцов Росгвардии изъяли около 20 тонн контрафактной алкогольной продукции.

Так, в одном из продуктовых магазинов на проспекте Пролетарский установлен факт незаконного сбыта крепких напитков без акцизных марок. 

Также в ходе обысков в складском помещении обнаружена и изъята большая партия контрафактного алкоголя без акцизных марок. В числе которой 9 тонн спирта, который был разлит в пластиковую тару объемом 5 литров, и 11 тонн различных наименований водки и коньяка.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался 29-летний местный житель, ранее в поле зрения органов внутренних он не попадал.

Установлено, что злоумышленник хранил спиртосодержащую продукцию с целью дальнейшей незаконной реализации. Небольшими партиями данный алкоголь поставлялся в мелкие торговые точки города для продажи. 

Следственным отделом УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товара и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки