Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В СурГУ состоялся круглый стол в рамках всероссийской акции «Дети России»

20 Ноября 2019

Накануне на базе Сургутского государственного университета состоялся круглый стол на тему наркомании. На встрече собрались представители правоохранительных органов, здравоохранения и студенты. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Заместитель начальника отдела по контролю наркотиков УМВД России по г.Сургуту Алексей Лысенко рассказал собравшимся о суровости уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Также, подполковник полиции сделал акцент, что часто, в так называемый наркобизнес, вытягивают именно молодежь. Молодые люди больше подвержены вербовки и именно в этом возрасте, когда люди отделяются от родителей, становятся самостоятельными, им хочется, как можно быстрее заработать деньги и определённый процент начинает заниматься распространением запрещённых препаратов через «тайники-закладки». Алексей Владимирович, отметил, что желая заработать деньги таким способом, рано или поздно заработают только судимость. Полицейский рассказал ребятам реальные истории, как наркотики ломали судьбы, жизни людей и приносили горе близким людям.

В формате вопрос-ответ со студентами побеседовала специалист по связям с общественностью БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» Регина Зайкова. Представитель здравоохранения проинформировала ребят, что нет понятия "лёгкие наркотики", все запрещённые вещества вызывают зависимость и наносят вред организму. Также Регина Рашитовна отметила, что наркотики употребляют незрелые личности, у этих людей нет ценности своего здоровья, таких людей легко склонить к употреблению. Наркомания - это болезнь, которой добровольно начинает болеть человек, подвергая страданиям не только себя, но и своих родных и любимых людей.

С докладами выступили и студенты. Представитель юридического факультета рассказал присутствующим правовую составляющую обсуждаемого вопроса. Студентка 5 курса медицинского института представила вниманию участников несколько социальных видеороликов, а также рассказала, как поражают запрещённые вещества человеческий организм.

По завершению мероприятия, Алексей Лысенко призвал студентов, сообщать всю имеющуюся у них информацию о незаконном обороте наркотиков в полицию. В данном вопросе очень важно иметь активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки