Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские задержали мужчину, который похитил ботинки из магазина

19 Ноября 2019

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление о краже имущества из обувного магазина. Индивидуальный предприниматель 1976 г.р. рассказал полицейским, что в вечернее время в торговый зал расположенный на ул. 50 лет ВЛКСМ зашел мужчина и начал рассматривать товар. Пока продавец отвлекся на другого покупателя, мужчина воспользовался моментом, спрятал ботинки стоимостью более 11 000 рублей в карманы брюк и вышел.

Работник магазина сразу заметил пропажу и сообщил в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 31-летний житель Сургута. Правоохранители провели обыск в квартире злоумышленника и изъяли похищенные ботинки.

Отметим, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также неоднократно к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Кроме того, на данный момент мужчина не трудоустроен и в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки