Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте продолжается профилактическая всероссийская акция «Дети России»

18 Ноября 2019

Подрастающее поколение юных горожан в рамках всероссийской акции «Дети России» продолжают узнавать от полицейских о вреде наркотических средств.

Так, накануне инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Анастасия Авдюкова посетила среднюю образовательную школу №44. Лейтенант полиции начала свое выступление с презентации «Наркотики убивают!», в которой демонстрировалось пагубное влияние запрещенных веществ на организм человека, в особенности на подростков. Анастасия Андреевна привела примеры, как несовершеннолетние, в погоне за авторитетом среди друзей, пробуя впервые наркотические средства и испытывая состояние эйфории, раз за разом повторяли прием «зелья», после чего получали наркотическую зависимость, а вместе тем и проблемы со здоровьем и законом. Также инспектор, напомнила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Акцентировав внимание, что за «легкими деньгами» несовершеннолетние принимают решение работать «закладчиками», а за сбыт и распространение запрещенных веществ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х лет до пожизненного заключения.

Плавно подойдя к теме о возрасте наступления уголовной ответственности, ученикам 9-х классов показали фильм о местах заключения несовершеннолетних. В данном ролике наглядно показано за какие преступления подростки попадают в спец.учреждения и какие сроки жизни проводят там, а также условия содержания.

По окончанию мероприятия девятиклассники смогли задать интересующие вопросы и пообещали быть законопослушными.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки