Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Обучайте детей Правилам дорожного движения!

13 Мая 2019

В период с  04 по 12 мая 2019 года на территории города Сургута с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет  зарегистрировано 4 ДТП, при котором пострадали 4 несовершеннолетних ребенка, из них - 2 велосипедиста, 2011 года рождения и 2 пешехода, 2009 и 2010 года рождения.

Стоит отметить, что все ДТП  с детьми за указанный период времени произошли в жилой зоне.

Кроме того, по предварительным данным, все они произошли по неосторожности самих юных участников движения. Все дети находились на улице самостоятельно без сопровождения взрослых, т.е. были предоставлены сами себе.

 

Госавтоинспекция Сургута обращается к юным пешеходам и велосипедистам, а также их родителям, с просьбой учить и соблюдать Правила дорожного движения. С приходом тепла на улице увеличилось количество детей, которые, заигравшись на прогулке, могут допустить непоправимую оплошность и попасть в неприятную ситуацию на дороге. Родителям необходимо непрерывно напоминать детям об опасностях, которые встречаются на улице, рядом с дорогой, вблизи с автотранспортом, и объяснить ребенку, что даже во дворе, следует остановиться и внимательно осмотреться по сторонам, убедиться в безопасности пересечения дворовой дороги или проезда. Ведь детская дорожная безопасность во многом зависит от нас – взрослых.

Также и водителям транспортных средств, передвигаясь в жилой зоне следует быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать скоростной режим (не более 20 км/ч, а в некоторых ситуациях рекомендуется максимально снизить скорость автомобиля).

 

Берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(13.05.2019г.)

Полезные ссылки