Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий

19 Марта 2019

В минувшую субботу в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на парковке одного из культурных центров города произвел выстрелы из предмета похожего на автомат. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято шесть гильз.

В городе был введен план «Перехват». Ориентировки с приметами разыскиваемого лица и транспортного средства были доведены до всех наружных нарядов полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. В содеянном злоумышленник признался, правоохранителями у него был изъят охолощенный автомат, который не является огнестрельным оружием.

Установлено, что мужчина 1988 года рождения в этот день праздновал бракосочетание и таким образом выразил свою радость по случаю торжества.  После чего новоиспеченный жених скрылся с места происшествия на автомобиле.

В отношении мужчины, применившего оружие, за хулиганство возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимальной меры наказания до 5 лет лишения свободы.  В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки