Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На территории Сургута проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

07 Марта 2019

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 06 марта 2019 года на территории Сургута сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». Во время проведения мероприятия, внимание автоинспекторов было акцентировано на соблюдение со стороны водителей автотранспорта и пешеходов соблюдение Правил дорожного движения и мер личной безопасности при пересечении проезжей части по пешеходному переходу. По итогам профилактического мероприятия «Пешеход», за не предоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам, административно наказаны 56 водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция Сургута призывает автомобилистов и пешеходов быть внимательными, осторожными и взаимно вежливыми при передвижении по улицам и дорогам нашего города. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, обращать внимание на дорожные знаки и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам, а также следует сбавить скорость при движении в жилых зонах нашего города.

Пешеходам рекомендуем использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток, соблюдать меры личной безопасности и переходить дорогу строго по пешеходным переходам согласно установленным дорожным знакам, и, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас!

Помните, любое нарушение установленных правил, пренебрежение мерами личной безопасности может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте правила дорожного движения, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки