Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники Госавтоинспекции Сургута участвуют в родительских собраниях

25 Февраля 2019

В рамках проводимой ГИБДД Сургута городской акции «Родительский патруль» в образовательных организациях проводятся родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции.

Накануне в МБОУ СОШ № 29 прошла встреча родителей и классных руководителей 5 «Б», 7 «Е» и 8 «Б» классов, с инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту старшим лейтенантом полиции К.Е. Струтинской. В ходе встречи, активно обсуждался вопрос о формировании безопасного поведения детей при их передвижении по улицам и дорогам города, поднимались вопросы о необходимости контроля взрослыми за нахождением детей и подростков во дворах и на улицах, а также о мерах ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей родителей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Родителям был продемонстрирован документальный профилактический фильм по безопасности дорожного движения «Туфельки», созданный Кинокомпанией «Tramontana film» совместно с управлением ГИБДД ГУВД по Новосибирской области. Цель фильма – максимально сократить количество ДТП с участием детей. В фильме использованы кадры с мест дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Новосибирской, Свердловской, Челябинской областях и Республике Марий Эл.  Фильм многих родителей тронул до глубины души. Автоинспектором и педагогами был сделан акцент на том, что только совместными силами: родительской общественностью, учителями и сотрудниками ГИБДД, сможем уберечь наших детей от беды на дороге.

Тематические родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции будут проводиться в школах и детских садах Сургута и в дальнейшем. 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки