Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Юные пешеходы – в центре внимания!

21 Февраля 2019

В Сургуте продолжает проведения акции «Родительский патруль», организованной городской Госавтоинспекцией с целью профилактики безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних детей. В рамках акции сегодня на территории Сургута пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Совместно с автоинспекторами в мероприятии примут участие родительская общественность, отряды Юных инспекторов движения и представители департамента образования. В рамках мероприятия «Юный пешеход», его участники пройдут безопасным маршрутом «Дом-Школа-Дом», проведут экскурсии к пешеходным переходам, где будут обращаться к водителям, родителям и пешеходам с призывом соблюдать Правила дорожного движения и обеспечить безопасность маленьким пешеходам на улице и дороге. 

Госавтоинспекция Сургута рекомендует водителям автотранспорта быть предельно внимательными и осторожными при передвижении как в жилых зонах и придворовых территориях, так и при движении на главных дорогах города. Родителям рекомендуется контролировать передвижение своих несовершеннолетних детей, куда бы не отправился ребенок, и обеспечить юных пешеходов световозвращающими элементами для того, чтобы быть более заметными на дороге.

 

Помните, что безопасность юных участников дорожного движения – в руках взрослых. Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 (21.02.2019г.)

Полезные ссылки