Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские провели акцию «Мы против мошенничеств»

02 Июля 2018

В минувшие выходные при поддержке Общественного Совета при УМВД России по г.Сургуту сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Мы против мошенничеств». На площади спортивного комплекса «Олимп», где проходили празднования Дня молодежи,  стражи порядка рассказали горожанам  об основных видах мошенничеств с использованием сотовой связи в глобальной сети Интернет, краж с банковских карт и  как не попасться на уловки мошенников. Также они пояснили  о дальнейших действиях, в случае, если совершенно преступление.

Необычный тандем ростовой куклы и полицейских привлек внимание граждан, все проявляли интерес, изъявляли желание сфотографироваться и получить памятку «Как не стать жертвой мошенника». 

«В УМВД России по г.Сургуту продолжают поступать обращения граждан по фактам мошеннических действий. В связи с чем, полицейские  напоминают  сургутянам быть более бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе мошенников различные операции в банкоматах. В случае приобретения товаров через интернет внимательно изучите сайт и отзывы о его работе»- обратился к сургутянам заместитель командира ОБППСП УМВД России по г.Сургуту майор полиции Павел Шихатов.              

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки