Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте прошел окружной конкурс профессионального мастерства среди инспекторов по делам несовершеннолетних

30 Марта 2018

Накануне в Центре профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре прошел Окружной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди инспекторов по делам несовершеннолетних.

На торжественном открытии начальник ОДН УМВД России по ХМАО-Югре подполковник полиции Оксана Хорошева, приветствуя участников конкурса, отметила, что работа по делам несовершеннолетних является одной из наиболее непростых и ответственных задач МВД России, ведь во многих случаях, хорошо проведенная профилактика меняет судьбу оступившихся несовершеннолетних и их родителей и по этому очень важно, чтоб сотрудник был грамотен, отвечал всем требованиям данной профессии.

Конкурс профессионального мастерства способствует повышению профессионализма, выработке предложений по дальнейшему совершенствованию существующих подходов к организации этого важнейшего направления работы с несовершеннолетними.

В течение двух дней участники анализировали и решали профессиональные задачи служебной деятельности, продемонстрировали свои знания при составлении психологического портрета личности, показали свои навыки при выполнении нормативов по огневой и физической подготовке, при оказании первой помощи.

Победителем конкурса стала капитан полиции инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ДН УМВД России по г.Нижневартовску Раиса Абрамова, которая будет представлять наш округ на Всероссийском конкурсе в г. Воронеж. Второе призовое место заняла старший лейтенант полиции инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ДН УМВД России по г.Сургуту Ольга Семёнкина. Третье место взял майор полиции старший инспектор по делам несовершеннолених ОУУП и ДН УМВД России по ОМВД УМВД России по Кондийскому району Евгений Янков.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки