Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проходит профилактическое мероприятие «Лидер-2018»

29 Марта 2018

В целях обеспечения безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних их прав и законных интересов, оказания помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Сургуте в период с 26 по 30 марта оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер-2018».

Полицейские максимально задействованы в мероприятии, контроль над подростками осуществлялся не только днем, но и ночью. Напомним, что нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц их заменяющих влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Также к данному мероприятию были привлечены представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, социальной защиты и здравоохранения, образования, труда и занятости, общественных организаций.

Проводится проверка жилого сектора и мест концентрации молодежи, с целью выявления и разобщения групп антиобщественной направленности, а также групп и скоплений молодежи, бесцельно проводящих время на улице. Выявление «отрицательных» лидеров, проведение работы, направленной на их переориентацию, декриминализацию и дискредитацию в глазах других участников группы, выявление неформальных, в том числе групп экстремисткой направленности с участием несовершеннолетних, а также привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки