Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Более 450 граммов гашиша изъято в Сургуте сотрудниками полиции

22 Марта 2018

Сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Сургуту в ходе реализации оперативной информации, а также в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью», в лесном массиве напротив одного из домов по улице Крылова были задержаны двое мужчин 1977 и 1992 годов рождения.

В ходе личного досмотра у 41-летнего гражданина обнаружены и изъяты пакетики с порошкообразным веществом. У второго злоумышленника в карманах полицейские нашли пакетик с прессованным веществом темного цвета растительного происхождения.

По результатам обыска по месту жительства у подозреваемых обнаружены и изъяты пакеты, внутри которых находилось аналогичное спрессованное растительное вещество.

Согласно данным экспертного исследования изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш». Всего у злоумышленников изъяли более 450 граммов наркотиков.

Дополнительно установлено, что задержанные приехали в город Сургут с целью распространения запрещенных средств. Один из злоумышленников прибыл из страны ближнего зарубежья, другой из Республики Крым.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также попытка незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания.

Напоминаем, что максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки