Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли несколько фактов мошенничества

21 Марта 2018

В УМВД России по г.Сургуту в 2017 году обратились трое горожан, которые пострадали от мошеннических действиях, заявителей объединяло то, что все они были клиентами одного и того же магазина автозапчастей. По каждому обращению сотрудники полиции провели проверку и в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось вычислить и задержать подозреваемого в мошенничестве мужчину 1991 года рождения.

В ходе выяснения всех обстоятельств полицейские установили, что злоумышленник работая в магазине автозапчастей, куда обращались потерпевшие, пользовался своим служебным положением и злоупотребляя доверием покупателей, оформлял предзаказы на различные комплектующие. Подозреваемый рассказал, что официально заказы в торговой базе не проводил, денежные средства присваивал себе, так как обещания выполнять не собирался, а клиентам, которые требовали свои заказы говорил, что товар в пути.  После и вовсе уволился из магазина.

В отношении мужчины возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки