Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы и водители, соблюдайте ПДД и безопасность на дороге!

11 Января 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали восемь человек, в том числе один несовершеннолетний пешеход.

Это произошло 10.01.2018 года в 18 часов 25 минут в г. Сургуте на ул. Губкина напротив дома 4, где неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на несовершенного пешехода-подростка, девочку 2005 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девочка-пешеход получила телесные повреждения и позже самостоятельно обратилась в травматологический центр для обследования, а неустановленный водитель с места ДТП скрылся, не сообщив о произошедшем в полицию. В связи с чем, ГИБДД Сургута обращается к очевидцам данного ДТП, с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию в дежурную часть ГИБДД Сургута по телефонам: 76-10-01, 76-10-02, либо по телефону группы розыска ГИБДД: 76-10-48 либо 289-744.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Обращайте внимание на дорожные знаки, будьте предельно внимательны и осторожны при передвижении вблизи школьных, больничных объектах, а также в местах массового скопления пешеходов, при движении как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города. Учитывайте состояние проезжей части и погодные условия при совершении маневрирования на дороге.

Пешеходам также необходимо соблюдать меры личной безопасности при нахождении в непосредственной близости с автотранспортом и при переходе проезжей части. Прежде чем переходить проезжую часть, необходимо посмотрев по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. Если вы переходите проезжую часть вне дворовой территории, это следует осуществлять только по пешеходному переходу, также убедившись в безопасности перехода.

Соблюдайте Правила дорожного движения, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки