Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Детский отдых

«Спортивное будущее Аверса»

28 Июня 2012

С 1 по 25 июня на базе СДЮСШОР «Аверс» организован летний спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием по программе «Спортивное будущее Аверса». Спортивная школа открыла свои двери для 60 детей. Двухразовое питание, тренировки, досуговые мероприятия, словом все, что душе угодно.
Отряды формировались по видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис. Залы, в которых должны заниматься воспитанники лагеря, оборудованы баскетбольными щитами, теннисными столами, волейбольными стойками. В распоряжении юных спортсменов предоставлен весь имеющийся в спортивной школе сопутствующий инвентарь. Комната досуга укомплектована всевозможными настольными играми, телевизором для просмотра учебных и художественных фильмов и проектором для проведения лекций.
На протяжении 6 часов шесть дней в неделю персонал СДЮСШОР «Аверс» занят только детьми. Лучшие тренеры отделений учат азам своих новоиспеченных воспитанников и повышают мастерство тем, кто уже не первый год у них тренируется. Помимо учебно-тренировочного процесса в программе лагеря нашлось место и для досуговых мероприятий, которые включают в себя множество тематических праздников и соревнований. Так, например, проводились: конкурс рисунков под лозунгом «Мы против курения» по итогам которого победителями стали Семещенко Екатерина (1 место) воспитанница тренера-преподавателя отделения настольного тенниса Салягутдинова Дмитрия Ахметхановича, Яремчук Екатерина (2 место) воспитанница тренера-преподавателя отделения волейбола Бочкова Сергея Николаевича, Нуриев Денис (3 место), воспитанник тренера-преподавателя отделение баскетбола Потехиной Оксаны Владимировны. Понравилось детям участие в интеллектуальной игре «Победи свои комплексы» и викторине «Красный, желтый, зеленый», а также мастер-классах лучших тренеров СДЮСШОР «Аверс» по видам спорта (настольный теннис, волейбол, баскетбол).
Поход в кинотеатр, боулинг, катание на аттракционах, бассейн, посещение станции юных натуралистов – все это лишь небольшая часть того, что уготовано на смене лагеря для подрастающего поколения.
12 июня все спортсмены лагеря приняли участие в городском празднике, посвященном Дню города и Дню независимости России. Некоторые из детей соревновались в стритболе (Мушавец Сергей, Эндерс Лев, Федулов Иван -3 место, Лисовой Максим, Шуменко Максим, Мурашкин Серафим – 4 место). Другие были задействованы в мероприятии – «Веселые старты» (команда «Аверсёнок» заняла 1 место, команда «Мы спортсмены»- 2 место, команда «Гвардейцы» -3 место.)
Нельзя оставить без внимания и тот факт, что помимо тренировок и развлечений с детьми запланированы мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и ответственности. Прошли ролевые игры, беседы, викторины по безопасному поведению детей на улице. Дети встретились с инспектором по делам несовершеннолетних ОДН ОП №2 ОУМВД России по городу Сургуту, старшим лейтенантом полиции Еремутой Натальей Васильевной.
В день закрытия лагеря планируется подвести итоги работы, где отличившиеся спортсмены, победители и призеры Спартакиад среди спортсменов, пребывающих в лагере, будут награждены грамотами, а также памятными призами по номинациям: «Умница и умник», «Творческие люди», «За самый лучший аппетит», «За самое активное трепание нервов», «Самый дисциплинированный».

Начальник лагеря Новикова Лариса Вячеславовна

Полезные ссылки