Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Детский отдых

Детская оздоровительная кампания – 2012 в департаменте культуры, молодёжной политики и спорта

28 Июня 2012
Плановые показатели департамента культуры, молодёжной политики и спорта по организации отдыха и занятости детей в детских лагерях различных типов превышают показатели предыдущего года на 7,5 %. Так в летний период этого года предусмотрена деятельность 29 лагерей (27 дневных и 2 загородных) на 2509 детей (в 2011 году работало 22 лагеря на 2331 человека), в том числе в 1 смену работает 26 детских лагерей отдыха на 1111 мест, во вторую и третью смены - 10 лагерей на 300 и 285 мест соответственно.
Из них на базе молодёжно-подростковых клубов по месту жительства МПК МБУ «Вариант» в три смены работает 7 единиц лагерей с программой «Летнее настроение», на базе учреждений культуры ДШИ № 1 и ДШИ им. Кукуевицкого действует два лагеря с творческими сменами для одарённых детей «Летняя палитра» и «Творческое лето» и ещё один лагерь учреждения культуры распахнул свои двери 25 июня на базе историко-культурного центра «Старый Сургут».
Значительно увеличилось количество спортивно-оздоровительных лагерей дневного пребывания. Только в первую смену на базе 8 учреждений спорта открылось 17 единиц лагерей, из которых 3 лагеря ДЮСШОР «Олимп», ЦФП «Надежда» работают в 3-х сменном режиме.
Дни, проведённые в оздоровительных лагерях департамента, отличаются насыщенной культурно-досуговой и познавательно-развивающей программой, а также возможностью получить полный спектр оздоровительных мероприятий. Предусмотрено двух-разовое горячее витаминизированное питание, которое предоставляет воспитанникам лагерей департамента специализированное предприятие «Комбинат школьного питания».

Полезные ссылки