Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О проведении фестиваля исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход»

08 Июня 2023

10-11.06.2023 в 14.00 историко-культурный центр «Старый Сургут» совместно с партнёрами седьмой раз проводит фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход». На живописной территории парка «За Саймой» оживут картины прошлого, будут воссозданы сцены освоения северных земель XVI-XVIII вв. и становления первых сибирских городов.

Торжественное открытие фестиваля начнётся с прологов «Под парусом в Сибирь» (10.06.2023) и «Столкновение служилых людей и кочевников» (11.06.2023). Их продемонстрируют участники военно-исторического клуба «Служилые люди Сибири» (г. Омск).

В программе фестиваля: осада острога, военный лагерь, город кочевников, обучение стрельбе из лука и владению саблей, интерактивная выставка доспехов и снаряжения, ремесленная улица с мастер-классами, дефиле в исторических костюмах, обряд «Невеста», спектакль ТАиК «Петрушка», традиционные игры, тематические фотозоны, а также научно-практическая конференция, которая состоится 11.06.2023 в АРТ-резиденции по адресу: Магистральная, 28.

Колоритным сопровождением фестиваля станут концерты коллективов «Gilead» (г. Тюмень) и «Тодош» (г. Горно-Алтайск). Гости услышат мелодии и песни минувших веков, современные аранжировки, многогранное горловое пение, а также звучание редких этнических инструментов.

Приглашаем вас совершить путешествие во времени и погрузиться в атмосферу прошлого.

Вход свободный.


Полезные ссылки