Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Более 790 тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области отправлено Гумкорпусом от жителей Югры в прошлом году

01 Июня 2023

Жители Югры активно включились в помощь военнослужащим и участникам специальной военной операции. В Ханты-Мансийском автономном округе работу по сбору и отправке гуманитарной помощи при поддержке Министерства обороны Российский Федерации, МЧС России, Правительства автономного округа координирует автономная некоммерческая организация «Гуманитарный добровольческий корпус».

Всего в 2022 году Гумкорпусом от жителей автономного округа собрано и отправлено более 790 тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области. Из общего объёма 84 тонны передано в поддержку военнослужащих, участвующих и находящихся в зоне СВО. Стоит отметить, что специальные инструменты и оборудование для военнослужащих приобретены на благотворительные пожертвования от югорчан.

Подробную информацию вы можете найти на официальном портале Админимстрации города.

Югорчане, желающие оказать добровольную финансовую помощь, направленную на оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, участникам специальной военной операции на территории Украины, могут перечислить денежные средства на реквизиты Гумкорпуса.

 Карточка предприятия Автономная некоммерческая организация «Гуманитарный Добровольческий Корпус»

Полезные ссылки