Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Об обсуждении нормативного приказа об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10 Февраля 2023

С 01.01.2022 на Департамент промышленности ХМАО – Югры возложено осуществление отдельного полномочия Правительства ХМАО – Югры в области охраны окружающей среды по установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Департаментом объявлено о начале обсуждения и сборе предложений по проекту нормативного приказа «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории ХМАО – Югры».

Важно отметить, что принятие новых дифференцированных нормативов накопления ТКО на территории автономного округа повлечет за собой изменение платы для 53 категорий отходообразователей юридических лиц (объектов общественного назначения).

Предложения принимаются на портале проектов нормативных правовых актов по ссылке: http://regulation.admhmao.ru/projects#npa=49477 , а также по адресу электронной почты: Depprom@admhmao.ru.

Сроки приема предложений: с «8» февраля по «10» марта 2023 года.


Полезные ссылки