Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О взаимодействии с Управлением Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

07 Сентября 2022

Уважаемые предприниматели!

В целях принятия оперативных мер, направленных на решение выявленных проблемных вопросов в сфере исполнения требований налогового законодательства, в том числе касающихся индивидуальных ситуаций, конкретного налогоплательщика Управлением Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление) разработана форма взаимодействия, направленная на адресное решение вопросов (прилагается).

В рамках взаимодействия с Управлением, в целях создания благоприятных условий для налогоплательщиков региона Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре организована работа по сбору и обобщению проблемных вопросов, возникающих у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при исполнении налогового законодательства.

По результатам анализа полученной информации планируется:

– в случае необходимости разъяснения вопросов налогового законодательства широкому кругу лиц проведение информационно-просветительских мероприятий (вебинары, семинары и др.);

– в отношении ситуаций конкретных налогоплательщиков Управлением в обязательном порядке будет дана «обратная связь» в удобной для налогоплательщика форме (приглашение на личный прием, подготовка письменного ответа, организация видеоконференцсвязи и др.).

В связи с вышеизложенным просим написать перечень вопросов (в соответствии с прилагаемой формой), связанных с проблемами при исполнении требований налогового законодательства.

Будем признательны за предоставление запрашиваемой информации не позднее 14 сентября 2022 года на адрес электронной почты: Ismagilov_aa@admsurgut.ru.

Полезные ссылки