Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2003 году

05 Мая 2003
О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2003 году

Первым заместителем Мэра города Дмитрием Макущенко подписано распоряжение "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2003 году".

Департаменту культуры, молодежной политики и спорта, департаменту образования и науки, департаменту по труду и социальным вопросам, комитету по здравоохранению предписано принять меры по увеличению на территории города количества детских лагерей различных типов, обеспечить развитие семейного отдыха, детского, молодежного туризма и малозатратных форм отдыха. Заключить договоры с сургутским филиалом регионального отделения фонда соцстрахования о направлениях деятельности и взаимных обязательствах в области оздоровления детей в объемах ассигнований, предусмотренных бюджетом фонда на 2003 год. Департаменту финансов предписано своевременно выделять средства на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в пределах сумм, предусмотренных на эти цели в сметах расходов соответствующих структурных подразделений городской администрации. Департаменту по труду и социальным вопросам необходимо организовать отдых и оздоровление, а также проезд до места отдыха и обратно детей, нуждающихся в особой заботе государства, попавших в трудную жизненную ситуацию, уделив особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости безнадзорных и беспризорных детей, детей с ограниченными физическими возможностями.

Комитету по здравоохранению необходимо организовать качественное медицинское обслуживание детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях города, вести систематический контроль за лечебно - оздоровительной работой с детьми в оздоровительных учреждениях. За комитетом по здравоохранению закреплена и организация санаторно-курортного лечения детей и подростков в ХМАО и за его пределами, уделив особое внимание детям-инвалидам, детям, подвергшимся воздействию ЧАЭС, детям "группы риска" по туберкулезу. УВД города Сургута рекомендовано обеспечить правопорядок и общественную безопасность при перевозке детей организованными группами и обратно, а также в период их пребывания в детских оздоровительных учреждениях на территории города, обеспечить без взимания платы силами УВД сопровождение детей к местам отдыха и обратно (100 и более детей) железнодорожным транспортом. Направить сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних УВД города в выездные детские оздоровительные учреждения (при необходимости) для работы с подростками "группы риска". Разработать дополнительные меры по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности и криминализации подростковой среды в каникулярный период.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя Мэра города Любовь Кошелеву.

Информационно-аналитическое управление
администрации города: 52-22-98, 52-20-20.

Полезные ссылки